Posted 19 октября 2016,, 10:16

Published 19 октября 2016,, 10:16

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Шеф-повара петербургского бара уволили из-за комментария о гибели Моторолы

Шеф-повара петербургского бара уволили из-за комментария о гибели Моторолы

19 октября 2016, 10:16
Шеф-повар одного из ресторанов Санкт-Петербурга был уволен с занимаемой должности из-за язвительного комментария в одной из соцсетей в адрес убитого командира ополченцев ДНР Моторолы.

Шеф-повар Григорий Пашукевич лишился своей работы в одном из петербургских ресторанов после того, как оставил в Сети язвительный комментарий по поводу гибели командира ополченцев ДНР Арсения Павлова, известного как Моторола.

Решение об увольнении приняло руководство заведения. Ранее интернет-пользователи начали оставлять негативные отзывы о заведении из-за того, что в нем работает такой сотрудник, пишет РЕН-ТВ.

В одной из социальных сетей руководство ресторана опубликовало запись: «С нами больше не работает Григорий Пашукевич! Он не является более ни поваром, ни учредителем!».

Комментарий шеф-повара, который вызвал недовольство общественности, представлял собой короткий стих, суть которого заключалась в том, что Арсений Павлов до войны в Донбассе трудился на автомойке, а его жена была девушкой легкого поведения, однако теперь они стали «надеждой ДНР».

Позднее из-за резонанса повар удалил этот комментарий, но пользователи успели сделать скриншоты его страницы. Затем он опубликовал запись, в которой извинился за ценичный комментарий о погибшем Мотороле.

Напомним, что Моторола погиб при подрыве взрывного устройства, закрепленного на тросе в шахте лифта. Ответственность за убийство взяли на себя участники запрещенного в РФ движения Misanthropic Division, однако позже лидер неонацистской группировки опроверг эти данные.

"