Posted 19 октября 2016,, 09:19

Published 19 октября 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Прожженный молнией самолет благополучно долетел до Москвы

Прожженный молнией самолет благополучно долетел до Москвы

19 октября 2016, 09:19
Молния прожгла отверстие в носовой части пассажирского А-320, летевшего из Мюнхена в Москву. Несмотря на повреждение, экипажу удалось благополучно посадить самолет в «Шереметьево». Лайнер решено отстранить от полетов.
Сюжет
Авиация

Электрический разряд молнии серьезно повредил обшивку пассажирского А320, который летел из Мюнхена в Москву, однако экипажу самолета удалось посадить самолет в столичном аэропорту. В результате инцидента никто не пострадал.

Как уточнил источник в экстренных службах, молния прожгла отверстие в носовой части лайнера, передает INTERFAX.RU. О повреждении лайнера командир воздушного судна доложил вскоре после вылета.

«После вылета из Мюнхена командир воздушного судна доложил о поражении самолета А320 статическим электричеством. Экипажу удалось благополучно добраться до Москвы и посадить самолет в «Шереметьево», - сообщил собеседник агентства.

При осмотре лайнера техники обнаружили сквозное отверстие в носовой части самолета ниже лобового стекла кабины пилотов, было принято решение отстранить самолет от полетов.

"