Posted 19 октября 2016,, 08:42

Published 19 октября 2016,, 08:42

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

На Урале должников отправили копать могилы

На Урале должников отправили копать могилы

19 октября 2016, 08:42
В Свердловской области должников, своевременно не выплачивающих штрафы отправили облагораживать кладбище и копать могилы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

Судебные приставы Свердловской области отправили должников на кладбище в Ревде. Нарушителей обязали копать могилы, расчищать дорожки, убирать мусор и красить оградки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, 21 должнику было назначено административное наказания в виде общественных работ. Количество часов у должников варьируется от 20 до 100, но многим это наказание назначено повторно, добавляет пресс-служба. В общей сложности они проведут на Ревдинском кладбище 1820 часов обязательных работ

«Каждый рабочий день они в течение нескольких часов занимаются благоустройством территории кладбища: расчищают дорожки, убирают мусор, красят оградки и роют могилы», - уточнили представители УФССП.

Данную меру суд избрал в отношении должников за неуплату алиментов, управление транспортным средством без прав, уклонение от исполнения административного наказания, а также за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

"