Posted 19 октября 2016,, 08:14

Published 19 октября 2016,, 08:14

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Полиция Хабаровска ищет девушек-садисток

Полиция Хабаровска ищет девушек-садисток

19 октября 2016, 08:14
Полиция Хабаровска приступила к поискам девушек, которые разместили на своих страницах в социальных сетях фотографии издевательств над животными. В Интернете также появилась петиция с просьбой наказать якобы виновных в живодерстве.

Врио начальника пресс-службы управления МВД по Хабаровскому краю Екатерина Перепел рассказала, что в городе ведутся поиски подозреваемых в издевательствах над домашними животными.

«Сотрудники управления МВД России по городу Хабаровску устанавливают лиц, распространивших в социальных сетях информацию об издевательствах над животными, а также лиц, принимавших непосредственное участие в этих событиях», - заявила она, передает ТАСС.

Кроме того, отмечается, что на сайте Change.Org была создана петиция, в которой люди просят наказать виновных в издевательстве над животными. В тексте петиции представлены ссылки на материалы, которые могут служить доказательством их вины. Документ подписали более 33 тысяч человек.

Зоозащитники из Хабаровска уточняют, что на данный момент будет сложно предъявить девушкам обвинения, так как правоохранители не успели собрать достаточное количество необходимой информации из соцсетей. Страница одной из девушек уже удалена. На данный момент, по мнению зоозащитников, требуются коллективные усилия, которые помогут наказать девушек в случае реальности их поступков, связанных с живодерством.

«Сложно сказать, насколько эта информация в соцсетях правдива. У куратора щенка, которого она отдавала одной из живодерок, собака действительно пропала. Девушек живодерок рано спугнули. Одна из них уже написала, что ее аккаунт взломали», - рассказала представитель организации по защите животных «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

Также сообщается, что в полицию с жалобой обратилась жительница Хабаровска. Она утверждает, что в адрес ее дочери поступают угрозы расправой за издевательство над животными. Неизвестные, по ее словам, считают, что дочь является участницей произошедшего. По факту угрозы убийством также будет проведена проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

Напомним, что интернет-пользователи требуют наказать двух девушек, которые якобы жестоко расправлялись с собаками и кошками, взятыми ими из приютов. По данным СМИ, речь идет о студентках из Хабаровска, которые публиковали в соцсетях фотографии убитых животных.

Как удалось выяснить, девушки, действия которых сейчас активно обсуждают интернет-пользователи, зарегистрированы в соцсетях под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. На страницах, по словам автора анонимного поста, ранее было опубликовано много фотографий животных — в том числе покалеченных и убитых, а также снимки с инструментами убийств — ножами и молотками. Отметим, что в настоящий момент таких записей на их страницах нет. Возможно, они были скрыты или удалены. А одна из девушек утверждает, что неизвестный просто сделал «вброс», пытаясь подставить ее.

"