Posted 19 октября 2015,, 10:27

Published 19 октября 2015,, 10:27

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

81 рейс «Трансаэро» на 20 октября отменен, перевозку пассажиров будет осуществлять «Аэрофлот»

19 октября 2015, 10:27
81 рейс «Трансаэро» на 20 октября отменен, перевозку пассажиров будет осуществлять «Аэрофлот»
Сюжет
Авиация

Авиакомпания «Трансаэро» отменяет 81 рейс на 20 октября, говорится в сообщении «Аэрофлота». Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» 20 октября предварительно выполняются по расписанию.

«Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) под кодом SU», - отмечает авиаперевозчик.

Отменены некоторые рейсы по России, СНГ, а также ряд рейсов на международных направлениях (Европа, ОАЭ).

Накануне сообщалось, что «Трансаэро» отменяет 80 рейсов на 19 октября. В частности, говорилось об отмене рейсов в ряд российских городов, а также в Тель-Авив, Франкфурт-на-Майне, Рим, Стамбул и Лондон.

Отмечалось, что перевозить пассажиров отмененных рейсов будет компания «Аэрофлот», как сообщается на сайте государственного перевозчика «Аэрофлота», который сейчас управляет находящейся на грани банкротства авиакомпанией.

Напомним, что в начале сентября правительство РФ приняло решение передать «Аэрофлоту» оказавшуюся на грани банкротства «Трансаэро». Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться 1 октября, однако акционеры «Трансаэро» не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером «Аэрофлот» отказался от оферты. По итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве «Трансаэро».

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопросы поддержки компаний, которые помогают «Трансаэро». По его словам, участникам рынка и властям необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить все обязательства перед пассажирами, а также решить проблему с трудоустройством сотрудников «Трансаэро».

Т.

"