Posted 19 октября 2014,, 11:47

Published 19 октября 2014,, 11:47

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Фанат «Зенита» устроил дебош на авиарейсе Краснодар- Санкт-Петербург

19 октября 2014, 11:47
Фанат «Зенита» устроил дебош на авиарейсе Краснодар- Санкт-Петербург
Сюжет
Авиация

Авиарейс Краснодар-Санкт-Петербург был задержан из-за фаната «Зенита» Юрия К., устроившего дебош на борту самолета. Сам болельщик, однако, утверждает, что вел себя адекватно, хоть и был пьян.

Фанат «Зенита» в воскресенье был снят с авиарейса за мелкое хулиганство. По сообщению представителя управления на транспорте УВД России по ЮФО, пассажир поругался со стюардессой, кроме того он был пьян.

«По решению командира экипажа этот пассажир был снят с рейса. Он задремал, его разбудила стюардесса, на что он возмутился, стал громко разговаривать, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщает представитель управления, передает РИА Новости. Она также добавила, что пассажир, 27-летний Юрий К., обвиняется по статье «мелкое хулиганство».

Сам Юрий своей вины не признает и считает, что не устраивал дебош на борту. История о хулиганстве, по его мнению, придумана экипажем. Причиной, по которой сотрудники авиарейса вызвали полицию, он называет наличие маски на своем лице.

«Я зашел в самолет и сразу сел в кресло, собирался заснуть. Через некоторое время ко мне подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними, что я и сделал. На мне была маска, видимо это и не понравилось сотрудникам авиакомпании», - заявляет Юрий К., передает LifeNews.

Снятый с рейса пассажир возвращался в Санкт-Петербург из Краснодара, где накануне проходил матч между «Краснодаром» и «Зенитом». Встреча футбольных клубов закончилась со счетом 2:2, тем не менее «Зенит» с 26 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

О.

"