Posted 19 октября 2014,, 11:11

Published 19 октября 2014,, 11:11

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Чувашии после ледяного дождя объявлен режим ЧС

В Чувашии после ледяного дождя объявлен режим ЧС

19 октября 2014, 11:11
В Чувашии после ледяного дождя объявлен режим ЧС

На территории Чувашии введен режим чрезвычайно ситуации. После прошедшего ледяного дождя в республике без света остались 90 населенных пунктов.

В воскресенье на сайте регионального отделения МЧС было объявлено о введении на территории Чувашии режима чрезвычайной ситуации регионального уровня.

«Глава Чувашии объявил о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашии единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», -говорится в сообщении.

Ледяной дождь продолжался на территории республики в течении всей пятницы. В результате чего произошло оледенение и обрыв линий электропередач. По данным МЧС сейчас без электричества остается 7 районов республики (Аликовский, Урмарский, Красноармейский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский).

Для ликвидации последствий ледяного дождя к аварийно-восстановительным работам подключены бригады из других регионов России. В частности из Саратовской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Оренбургской, Нижегородской, Владимирской областей и Мордовии. На восстановительных работах задействовано 119 бригад, 137 единиц техники.

Восстановить электроснабжение в Чувашии планируется в понедельник утром.

Ранее «НИ» писали о похожей ситуации в Челябинской области. Там из-за ледяного дождя без света остались около 80 населенных пунктов. На территории области также ведутся аварийно-восстановительные работы.

О.

"