Posted 19 октября 2012,, 13:54

Published 19 октября 2012,, 13:54

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Сергей Удальцов проведет акцию в поддержку своего помощника Лебедева

19 октября 2012, 13:54
Сергей Удальцов проведет акцию в поддержку своего помощника Лебедева
Сюжет
Выборы

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов планирует устроить пикеты в поддержку своего арестованного помощника Константина Лебедева.

Об этом оппозиционер сообщил в своем Twitter. «Лебедев заключен под стражу. Считаю, что это вызов всему обществу. Ждем всех в субботу в 12.00 на Трубной площади», - написал s_udaltsov.

По информации социальной сети, акция начнется в субботу в 12.00, а закончится лишь в воскресение в 20.00, в день выборов в Координационный Совет. Известно, что эта акция согласована с властями города.

Напомним, Басманный суд Москвы постановил арестовать помощника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Константина Лебедева, которому ранее было предъявлено обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков, на два месяца.

Подовом для ареста послужил нашумевший фильм НТВ «Анатомия протеста-2». На нем группа людей обсуждает организацию провокаций на территории страны. В этом обсуждении принимали участие Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев.

СК РФ на основе этой записи возбудил уголовное дело. В домах фигурантов дела были проведены обыски. Удальцова вызывали на допрос, но вскоре отпустили. А Лебедева сначала задержали на 48 часов, затем арестовали на два месяца.

Г.

"