Posted 19 октября 2011,, 11:15

Published 19 октября 2011,, 11:15

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Еще одна девочка попала под колеса автомобиля в Брянске

19 октября 2011, 11:15
Еще одна девочка попала под колеса автомобиля в Брянске

В среду утром, 19 октября, иномарка сбила 15-летнюю школьницу в Брянске, девочка была доставлена в больницу с закрытым переломом голени, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ДТП произошло около 8.30, в районе дома № 43 по ул. Абашеева. «15-летняя школьница, переходя проезжую часть дороги в неположенном месте, была травмирована, не успевшим затормозить автомобилем марки «Фольксваген», под управлением 22-летнего работника ООО «Брянскпиво», - говорится в сообщении.

Пострадавшую доставили в больницу, где врачи установили закрытый перелом кости голени и оказали девочке медицинскую помощь. Школьница отказалась от госпитализации и была направлена на домашнее лечение.

Напомним, что это уже третий инцидент с участием детей в Брянске за последнее время. Огромный общественный резонанс вызвала трагедия, произошедшая 7 октября. На проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя Ирина Добржанская со стажем вождения меньше года, на высокой скорости сбил женщину с дочкой, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

29-летняя Анна Сивакова получила тяжелейшие увечья и была доставлена в городскую больницу № 1. Травмы трехлетней девочки Сони Сиваковой оказались несовместимы с жизнью – она умерла до прибытия скорой помощи, на руках у сбившей ее девушки-водителя.

Событие 7 октября всколыхнуло общественность. Гибель на дороге трехлетней малышки – большая беда и громкое событие для некрупного города. А тут еще видеозапись, где происшедшее видно в деталях и с разных ракурсов.

Жители города потекли к месту ЧП. Несли свечи, цветы, игрушки. 12 октября на митинг у места гибели Сони Сиваковой собрались около тысячи человек. Толпа перекрыла проезжую часть и требовала справедливого расследования инцидента, опасаясь, что дело могут замять. Много народу пришло на девятый день после трагедии - 15 октября и в ночь на 16 октября. В общей сложности за вечер-ночь на 16 октября место ДТП посетили около 300 человек.

Во вторник, 18 октября, на улице Брянска произошло новое ДТП с участием ребенка. По роковой случайности, виновницей ДТП опять стала женщина, под колесами автомобиля оказалась девочка. 13-летнюю школьницу сбила машина на пешеходном переходе через проспект Ленина. Девочка осталась жива, но получила серьезные травмы.

Старший инспектор управления ГИБДД Игорь Фомиченко посетовал, что водители, и пешеходы Брянска не стали осторожнее вести себя на дорогах даже после обнародования жуткой видеозаписи трагедии на Московском проспекте, где погибла трехлетняя кроха Сонечка Сивакова. Уже после беды, случившейся 7 октября, на брянских дорогах произошло 20 ДТП с участием пешеходов, в которых пять человек погибли, еще 16 получили травмы разной степени тяжести.

М.

"