Posted 19 октября 2009,, 15:49

Published 19 октября 2009,, 15:49

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Из-за гриппа введен карантин в РУДН и в 15 школах Москвы

19 октября 2009, 15:49
Из-за гриппа введен карантин в РУДН и в 15 школах Москвы

Сегодня было объявлено, что на некоторых факультетах Российского университета дружбы народов (РУДН) будет введен карантин. Такое решение ВУЗ принял после того, как у семи студентов РУДН был подтвержден свиной грипп. По данным медиков, свиной грипп был выявлен у студентов аграрного, экономического, медицинского факультетов и факультета гуманитарных и социальных наук. Как передает «Эхо Москвы», шесть студентов были госпитализированы. Еще одна студентка лечится на дому.

Кроме того, сегодня представители департамента образования Москвы объявили, что карантин введен в 15 столичных школах. По данным портала Life.ru, полностью отменены занятия в 25 классах. При этом карантин введен в связи с обычным гриппом и ОРВИ. О случаях заражения школьников свиным гриппом департамент не сообщает.

По данным чиновников, заболеваемость гриппом среди московских школьников превысила эпидемиологический порог. В этой связи департамент рассматривает вопрос о переносе осенних каникул на более ранний срок.

Кроме того, в школах, где зафиксирована повышенная заболеваемость гриппом, планируется провести дополнительную обработку помещений. Для этих целей будут использоваться кварцевые лампы. Однако их будут включать только в отсутствие детей, чтобы избежать травм. Напомним, в минувшую пятницу 9 московских школьников получили ожоги глаз в классе, где работала кварцевая лампа.

"