Posted 19 октября 2009,, 02:30

Published 19 октября 2009,, 02:30

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Сын Кузьмина погиб из-за непотушенной сигареты

Сын Кузьмина погиб из-за непотушенной сигареты

19 октября 2009, 02:30
Сын Кузьмина погиб из-за непотушенной сигареты

Накануне в столице погиб Степан Кузьмин, сын известного музыканта Владимира Кузьмина. Он выпал из окна жилого дома на юго-западе столицы.

Как передают информагентства со ссылкой на правоохранительные органы, «по не установленной пока причине Степан Кузьмин, 1983 года рождения, выпал из окна, от полученных травм он скончался на месте».

Как ранее сообщали «Новые Известия», Степан Кузьмин упал с 18-го этажа из-за пожара, он пытался спастись от огня и угарного газа. Молодой человек выбрался на карниз, чтобы дождаться пожарных, но не удержался и полетел вниз. Парень скончался на глазах прибывших огнеборцев.

По факту инцидента, произошедшего в доме 12 по улице Пилюгина, проводится расследование.

«На данный момент признаки, свидетельствующие о криминальном характере смерти погибшего, пока не усматриваются», - заявил INTERFAX.RU руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

По информации МЧС, которую приводит ИТАР-ТАСС, предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшим.

Как передает информагентство, сообщение о пожаре в жилом доме на улице Академика Пилюгина, дом 12, корпус 1 поступило накануне в 10.19. На 18, последнем этаже жилого дома в однокомнатной квартире произошло загорание личных вещей и мебели. До прибытия пожарных подразделений из окна горевшей квартиры выпрыгнул мужчина, 1983 года рождения. От полученных травм он скончался на месте.

Как сообщают «Вести», по информации правоохранительных органов, последние 6 лет Степан Кузьмин находился в розыске: его подозревали в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Степан несколько раз пытался избавиться от наркотической зависимости, но снова принимался за старое. Кроме того, он стоял на учете в психоневрологическом диспансере. В 2003 году после попытки самоубийства Степан Кузьмин был госпитализирован в психбольницу имени Кащенко, а чуть позже попал в институт имени Склифосовского после одновременного употребления алкоголя и медицинских препаратов.

Это не первая трагедия в семье известного музыканта: в декабре 2002 года в Москве была убита дочь Владимира Кузьмина Елизавета. Ее тело нашли в квартире на Сеславинской улице. Девушке перерезали горло. На двери ее квартиры красным мелом неизвестный написал: "Меня нашла матрица". В убийстве сразу заподозрили знакомых Елизаветы: она страдала психическим расстройством, много раз обращалась к специалистам и была замечена в связях с сатанистами. Вскоре выяснилось, что Елизавету убил ее приятель. Подозреваемого быстро задержали, на первом же допросе он признался в убийстве.

Известный музыкант, певец Владимир Кузьмин сейчас женат в пятый раз. Его супруга - Екатерина Трофимова. Предыдущие жены певца - поэтесса Татьяна Артемьева, Ирина Мильцина, американская фотомодель Келли Керзон, актриса Вера Сотникова. У Кузьмина остались трое детей - Софья, Марта и Hикита, информируют «Вести».

"