Posted 19 октября 2006,, 10:10

Published 19 октября 2006,, 10:10

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Министр Яковлев получил нагоняй. И рад этому

19 октября 2006, 10:10
Министр Яковлев получил нагоняй. И рад этому

В четверг заседание правительства было посвящено проблемам реформирования ЖКХ.

Ответственный за подготовку реформы министр регионального развития Владимир Яковлев отчитался о состоянии ЖКХ и представил планы по реформированию комплекса.

По его словам, для обновления отрасли ЖКХ требуется 1 трлн руб. Долг самих коммунальщиков - 325 млрд руб., в бюджете таких денег нет и не будет, сказал Яковлев. Поэтому, отметил министр, необходимо привлекать в эту сферу частные компании, которые должны заменить привычные ДЭЗы, а для того, чтобы бизнесу стало интересно вкладывать в коммунальные сферы: нужны радикальные изменения в законах.

Глава Минрегиона вызвал крайнее недовольство премьер-министра Михаила Фрадкова, который потребовал от Яковлева за месяц разработать более конкретные предложения.

После заседания правительства, Яковлев заявил журналистам, что не считает жесткую критику его работы со стороны премьер-министра прелюдией к грядущей отставке самого Яковлева.

«Я рад, что состоялся такой разговор - это еще одно подтверждение того, что жилищно-коммунальная отрасль, как и энергетическая, требует повышенного внимания государства», - подчеркнул Яковлев.

"