Posted 18 октября 2004,, 20:00

Published 18 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

В Петербурге снова избили иностранного студента / Чиновник спрятал взятку в морозильной камере / Инспекторов ГИБДД поймали за наркоторговлю / Школьник застрелил родителей, наказавших его за плохие отметки

18 октября 2004, 20:00
В Петербурге снова избили иностранного студента / Чиновник спрятал взятку в морозильной камере / Инспекторов ГИБДД поймали за наркоторговлю / Школьник застрелил родителей, наказавших его за плохие отметки

В Петербурге снова избили иностранного студента

В минувшие выходные в Петербурге трое неизвестных напали на студента из Конго, сообщили вчера в ГУВД Петербурга и Ленинградской области. «Ночью 17 октября трое неизвестных на Гражданском проспекте подошли к студенту Политехнического института, уроженцу Конго, который шел с девушкой. Неизвестные спровоцировали конфликт, который в дальнейшем перерос в драку», – заявили в ГУВД. В результате студент был госпитализирован с черепно-мозговыми травмами. Нападавшим удалось скрыться. Нападение на студента из Конго произошло спустя несколько дней после убийства в Петербурге неизвестными вьетнамского студента, который также учился в Политехническом институте. Студент первого курса Ву Ань Туан был убит в минувшую среду, когда шел в общежитие к родственникам. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте.



Чиновник спрятал взятку в морозильной камере

В Воронежской области высокопоставленный чиновник мэрии областного центра подозревается в получении взятки. Как сообщил вчера прокурор Центрального района Воронежа Сергей Зубарев, накануне за вымогательство 15 тыс. руб. с предпринимателя за предоставление в аренду помещения был задержан начальник отдела аренды муниципальной собственности комитета по управлению имуществом Александр Гончаров. «Полученные от предпринимателя меченые деньги оперативники обнаружили в морозильной камере в кабинете у чиновника», – отметил Зубарев. По данному факту прокуратура Центрального района Воронежа возбудила уголовное дело по статье 290 ч. 4 УК России «Получение взятки должностным лицом с вымогательством». Как сообщили в мэрии Воронежа, глава города Борис Скрынников в связи с задержанием Гончарова распорядился убрать все холодильники из кабинетов чиновников.



Инспекторов ГИБДД поймали за наркоторговлю

В Челябинске за сбыт героина задержана группа из пяти человек, четверо из которых являются инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД Советского РУВД города. У задержанных изъяли 253 г героина. Установлено, что сотрудники ГИБДД присвоили героин 30 сентября, когда задержали автомобиль, владелец которого разыскивался за совершение преступления. Впоследствии один из членов группы попытался продать наркотик.



Школьник застрелил родителей, наказавших его за плохие отметки

В Алтайском крае по подозрению в убийстве родителей задержан подросток. По данным пресс-центра Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в минувшую субботу в частном доме в поселке Тальменка с огнестрельными ранениями в области головы были обнаружены тела хозяев, мужа и жены. Сотрудники ГУВД Алтайского края установили, что преступление совершил сын погибших, учащийся восьмого класса средней школы. Выяснилось, что в минувший четверг родители после посещения родительского собрания наказали сына за плохую успеваемость в школе. Убийство подросток совершил из зарегистрированного двуствольного охотничьего ружья ИЖ-43, принадлежащего отцу, которое он взял из незапертого металлического сейфа. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы 12-го калибра.



По материалам Интерфакса, РИА «Новости», ИТАР-ТАСС

"