Posted 19 сентября 2015,, 16:38

Published 19 сентября 2015,, 16:38

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Актера из «Медвежьей охоты» арестовали по подозрению в педофилии

19 сентября 2015, 16:38
Актера из «Медвежьей охоты» арестовали по подозрению в педофилии

Российский актер, известный по фильмам «Медвежья охота» и «Последний из Магикян», задержан в Москве по подозрению в сексуальном насилии над 10-летней девочкой.

«Актера задержали еще в четверг, 17 сентября. А вчера была избрана мера пресечения — арест на два месяца», - сообщила в субботу газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник. Издание отмечает, что в полицию обратилась мать девочки.

В свою очередь, по данным пресс-службы ГСУ СКР, неназванный 51-летний мужчина неоднократно совершал насильственные действия в отношении девятилетней девочки. Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера». Сотрудник пресс-службы рассказал, что собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Мухтар Гусенгаджиев — актер цирка, кино и телевидения. Он известен по ролям в сериалах «Карпов», «Бессонница», «Медвежья охота», «Последний из Магикян» и других. Он также является мастером йоги и ведущим специалистом Федерации йоги России, внесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как «самый гибкий мужчина планеты».

О.

"