Posted 19 сентября 2015,, 10:03

Published 19 сентября 2015,, 10:03

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Правительство России поддержало законопроект о выдаче двух загранпапортов

Правительство России поддержало законопроект о выдаче двух загранпапортов

19 сентября 2015, 10:03
Правительство России поддержало законопроект о выдаче двух загранпапортов

Кабинет министров России поддержал законопроект, который предполагает, что россияне смогут иметь два загранпаспорта. В правительстве уточняют, что поправки в законопроекте будут реализованы лишь в том случае, если общефедеральный учет выданных заграничных паспортов будет предоставлять достоверную информацию.

«По мнению авторов законопроекта, предлагаемое изменение позволит в более полной мере обеспечить права и законные интересы граждан, а также обеспечит дополнительные доходы в федеральный бюджет», - говорится в пояснении к законопроекту, опубликованном в субботу на сайте правительства РФ.

В отзыве Кабмина подчеркивается, что с исполнением законопроекта могут возникнуть трудности, так как сейчас техническая возможность информационного обмена между государственными органами, уполномоченными на выдачу и оформление заграничных паспортов, отсутствует.

Однако «ФМС России создана и поддерживается в актуальном состоянии база данных выданных Службой и её территориальными органами паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (нового поколения)», - отмечают в правительстве.

Авторами предлагаемых поправок выступили депутаты Госдумы Ризван Курбанов, Владимир Вшивцев и Ильдар Гильмутдинов.

О.

"