Posted 19 сентября 2014,, 12:11

Published 19 сентября 2014,, 12:11

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

ЕГЭ в мобильном: Рособрнадзор разработает приложение для школьников

19 сентября 2014, 12:11
ЕГЭ в мобильном: Рособрнадзор разработает приложение для школьников

Бесплатным мобильным приложением по подготовке к ЕГЭ российские школьники смогут воспользоваться уже в 2015 году, а через два месяца оно заработает в пилотном режиме. Официальное приложение будет бесплатным , в нем можно будет найти всю информацию о расписании экзаменов, минимальных баллах и о других организационных моментах, касающихся единого госэкзамена.

«В первую очередь в этом приложении будет содержаться вся информация о расписании ЕГЭ, минимальных баллах по предметам и других организационных моментах, - сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, пишет ИТАР ТАСС. Он уточнил, что о программе, которая бы готовила детей к экзамену в прямом смысле слова, речь не идет.

По словам главы ведомства, на данный момент уже существует ряд подобных приложений, но они платные. Именно поэтому у Рособрнадзора появилась идея создать бесплатную и официальную версию.

«Планируется, что при создании приложения будут задействованы собственные специалисты Рособрнадзора в области компьютерных технологий», - рассказал Сергей Кравцов, поясняя, кто займется разработкой приложения.

Ранее Кравцов также сообщал, что в 2015 году будет расширен контроль за проведением Единого государственного экзамена, чтобы сама процедура оставалась максимально честной.

О.

"