Posted 19 сентября 2013,, 10:10

Published 19 сентября 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Отопительный сезон начнется в Подмосковье после 10 октября

19 сентября 2013, 10:10
Отопительный сезон начнется в Подмосковье после 10 октября

Власти Подмосковья утверждают, что в целом регион готов к отопительному сезону, а тепло в дома будет подаваться после 10 октября. Однако вопрос с отоплением нескольких военных городков так и не решен.

«После 20 сентября все жилые дома должны иметь паспорта готовности к отопительному периоду. Отопительный сезон ориентировочно начнется с 10 октября, как только среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов тепла», - сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

В социальные учреждения - детские сады, школы, больницы – тепло обещают дать до 25-30 сентября.

По поводу муниципальных образований, которые отставали от графика подготовки к холодам (Можайский, Коломенский районы, городской округ Рошаль), министерство утверждает: «Есть уверенность, что отопительный сезон в них начнется в соответствии с нормативными требованиями».

Непростая ситуация сложилась с отоплением в некоторых военных городках Подмосковья. Министерство обороны РФ не выделило необходимых средств для капитального ремонта инфраструктуры, модернизация практически не проводится, пишет РИА Новости. «Этой проблемой занимаемся очень тщательно, для обеспечения теплом жителей будут предприниматься все возможные меры», - подчеркивают в пресс-службе ведомства.

"