Posted 19 сентября 2011,, 14:29

Published 19 сентября 2011,, 14:29

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Возбуждено дело по факту убийства военнослужащего в Подмосковье

19 сентября 2011, 14:29
Возбуждено дело по факту убийства военнослужащего в Подмосковье

Военный следственный отдел СК РФ по Балашихинскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту убийства военнослужащего на территории воинской части, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, группа военнослужащих Северного флота на одном из складов в Подмосковье получила автотехнику и должна была отбыть к месту постоянной дислокации 19 сентября.

Однако в ночь на 18 сентября после совместного употребления спиртных напитков на территории воинской части между 35-летним служащим базы хранения горюче-смазочных материалов и 41-летним командиром автомобильного отделения одной из войсковых частей Северного флота произошел конфликт.

«В ходе ссоры служащий достал пневматическую винтовку и не менее семи раз выстрелил из нее в военнослужащего. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

М.

"