Posted 19 сентября 2011,, 07:27

Published 19 сентября 2011,, 07:27

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Военкоматы вычислят оформителей незаконных отсрочек от армии

19 сентября 2011, 07:27
Военкоматы вычислят оформителей незаконных отсрочек от армии

Военный комиссариат Москвы к приближающемуся осеннему призыву намерен усилить работу по проверке медицинских документов, которые дают отсрочку от службы в армии и информации об их продаже. В частности будут рассматриваться даже анонимные сообщения о взятках.

«Военкомат усиливает работу по проверке медицинских справок и других документов, являющихся одним из оснований для предоставления призывными комиссиями отсрочки от службы в армии», – сказал INTERFAX.RU военный комиссар Москвы Владимир Регнацкий.

Он отметил, что любая информация, в том числе и анонимная, о незаконном действии со стороны призывников и их родителей при обнаружении объявлений в общественных местах, в СМИ и интернете об оказании мошеннических услуг и помощи по уклонению от службы будет передаваться в прокуратуру, главное управление МВД по Москве и департамент военной контрразведки ФСБ.

По словам Регнацкого, в последнее время граждане стали активнее выражать свое недовольство незаконными действиями со стороны мошенников и различных организаций, ведущих агитационную работу, «носящую подстрекательский характер против службы в вооруженных силах».

Т.

"