Posted 19 сентября 2011,, 03:58

Published 19 сентября 2011,, 03:58

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Подполковника ФСБ застрелили у подъезда собственного дома

19 сентября 2011, 03:58
Подполковника ФСБ застрелили у подъезда собственного дома

Подполковник УФСБ России по республике Дагестан Ахмед Магомедов был убит вчера, 18 сентября, поздно вечером у подъезда его дома в Махачкале. Преступник подбежал к Магомедову, произвел несколько выстрелов в упор и скрылся. Служебная деятельность офицера – такова, по мнению сотрудников Следственного управления Следственного комитета России, возможная причина убийства.

Ахмед Магомедов был застрелен в 23:00 из пистолета (предположительно) недалеко от дома номер 57а по проспекту Имама Шамиля, сообщают «Вести». Подполковник подъехал к своему дому на автомобиле, вышел из него, и в этот момент к нему подбежал неизвестный и расстрелял его в упор. Магомедов скончался на месте. Прибывшая оперативно-следственная бригада обнаружила несколько гильз, которые были отправлены на экспертизу. Место преступления было оцеплено, ведется опрос жильцов дома, которые могли видеть преступника или стать свидетелями убийства. Выясняются обстоятельства происшествия. Полиция приступила к поиску убийцы.

Напомним, что в минувшие выходные в Дагестане было совершено еще два преступления.

В ночь на 18 сентября неизвестный обстрелял гастроном в Махачкале на той же улице, где убили Магомедова – на проспекте Имама Шамиля, а потом проник в помещение и оставил там сумку, в которой находилось взрывное устройство. Через некоторое время устройство сработало. В результате взрыва помещение гастронома получило сильные разрушения, жертв и пострадавших нет.

В субботу, 17 сентября, на автодороге между населенными пунктами Китлярта и Хупри Цунтинского неизвестные взорвали автомобиль УАЗ, с военнослужащими пограничного управления республиканского ФСБ России. В результате подрыва произошло воспламенение топлива, и автомобиль сгорел полностью. Следовавший в данной автомашине один военнослужащий скончался на месте, двое других получили ранения различной степени тяжести и для оказания необходимой медицинской помощи доставлены в больницу.

В.

"