Posted 19 сентября 2010,, 07:45

Published 19 сентября 2010,, 07:45

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Театр «Будильник» соберет зрителей «У ковчега в восемь»

Театр «Будильник» соберет зрителей «У ковчега в восемь»

19 сентября 2010, 07:45
Театр «Будильник» соберет зрителей «У ковчега в восемь»

Театр «Будильник» представляет в новом сезоне спектакли Юрия Алесина «У ковчега в восемь» и «Побег из космоса», сообщается в пресс-релизе

19 сентября (на сцене театра МАСТЕРСКАЯ) и 26 сентября (на сцене театра Творческие Мастерские на Винзаводе) состоится премьера спектакля «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба.

Библейский сюжет о Всемирном потопе показан в неожиданном ракурсе. Главные персонажи в пьесе – три пингвина, которые поставлены перед непростым выбором. Ведь билетов на спасительный борт Ковчега всего два. «Каждой твари по паре» гласит предписание Бога. Как герои смогут обойти эту несправедливость и спасти весь пингвиний род, об этом рассказывает постановка

В пьесе «У ковчега в восемь» в игровой форме, с помощью юмора и иронии, затрагиваются такие важные темы как дружба, ответственность за окружающих, Вера в Бога и что создание нового мира невозможно без всего этого.

Музыка Ашота Ахвердяна, написанная им специально для спектакля, создает атмосферу непрерывного праздника. Множество песен и танцев сопровождает живая музыка, это одна из особенностей постановки. Небольшой оркестр, расположенный на сцене, принимает непосредственное участие в действии. Все звуки: ветер, шум дождя, гром, скрип корабельных мачт – все это производится с помощью самых неожиданных предметов. Декорации, придуманы художником Екатериной Коробкиной.

"