Posted 19 сентября 2010,, 07:41

Published 19 сентября 2010,, 07:41

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Анна Девяткина открывает органный сезон

Анна Девяткина открывает органный сезон

19 сентября 2010, 07:41
Анна Девяткина открывает органный сезон

19 сентября в Римско-католической церкви солистка «Царицынской оперы», лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка России Анна Девяткина открывает органный сезон в Астрахани, информирует пресс-служба Министерства культуры Астраханской области.

Анна Девяткина окончила Волгоградский институт искусств им. П. А. Серебрякова. Центр оперного пения Галины Вишневской, она пела в Большом театре России.

Сегодня Анна работает в государственном учреждении культуры «Царицинская опера» г. Волгограда и преподает академический вокал в своей Альма Матер, много гастролирует по стране.

В Астрахань Анна приезжает не первый раз. Астраханцы любят ее волшебное сопрано. Красивый полетный голос звучит по-особому в храме. Галина Вишневская выделяла эту певицу у себя в Центре: «Анна поет, как дышит, у нее от природы поставленный голос».

В репертуаре певицы арии русских и зарубежных композиторов, музыка эпохи барокко, около 100 романсов Чайковского, Глиера, Рахманинова, Василенко и других авторов, а также песенный репертуар академического стиля, в том числе и современных авторов.

На этот раз в концерте прозвучат произведения Баха, Генделя, Персела, Беллини и, конечно же, бессмертное произведение Каччини «Ave Maria».

"