Posted 19 августа 2015,, 13:26

Published 19 августа 2015,, 13:26

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

На Урале по факту отравления 53 детей в детском лагере «Веселый бор» возбуждено уголовное дело

19 августа 2015, 13:26
На Урале по факту отравления 53 детей в детском лагере «Веселый бор» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Свердловской области проводит проверки по факту массового отравления детей в летнем оздоровительном лагере «Веселый бор» в Серове. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Сегодня, 19 августа, за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе) обратились 53 ребенка, из них 16 детей госпитализированы. Детям поставлен предварительный диагноз «острое пищевое отравление», - уточнили представители прокуратуры.

Стоит отметить, что по решению санитарной противоэпидемической комиссии города лагерь приостановил работу. Всего на момент происшествия в лагере отдыхали 319 человек, сообщает INTERFAX.RU.

По данному факту возбуждено уголовное дело о сбыте товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (статья 238 УК РФ), сообщает «Российская газета». Начата прокурорская проверка: причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний. Кроме того, будут опрошены руководители и медицинские работники учреждения, изучены договоры на поставку продуктов питания.

К.

"