Posted 19 августа 2015,, 05:54

Published 19 августа 2015,, 05:54

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Чите правоохранители задержали двух пьяных солдат, которые катались по городу на БТР

19 августа 2015, 05:54
В Чите правоохранители задержали двух пьяных солдат, которые катались по городу на БТР

Полицейские задержали в столице Забайкалья двух пьяных военнослужащих, разъезжавших на бронетранспортере по городу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Накануне вечером в полицию поступило сообщение о том, что на улице Рахова около магазина стоит БТР, в который сел молодой человек с признаками опьянения и поехал.

«По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге. Для проверки на место были направлены экипажи ГИБДД», - сообщили в краевом УМВД.

Правоохранители задержали нарушителей во дворе жилых домов, однако находящиеся внутри машины граждане отказывались выходить. Тогда инспекторам ДПС пришлось разбить окно БТР и достать двоих нетрезвых мужчин в военной форме.

«На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру», - уточни представители ведомства.

К.

"