Posted 19 августа 2014,, 14:23

Published 19 августа 2014,, 14:23

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Осужденный по «болотному делу» Удальцов прекратил голодовку в СИЗО

19 августа 2014, 14:23
Осужденный по «болотному делу» Удальцов прекратил голодовку в СИЗО

Осужденный на четыре с половиной года за подготовку массовых беспорядков в России Сергей Удальцов прекратил голодовку, длившуюся почти месяц. Выходить из состояния голодовки он будет под наблюдением медиков.

«Удальцов прекратил голодовку, о чем написал в заявлении на имя начальника СИЗО, - заявил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков, пишет ИТАР-ТАСС. - На данный момент медики оценивают состояние Удальцова как относительно удовлетворительное».

19 августа Удальцов написал заявление о прекращении голодовки на имя начальника следственного изолятора, в котором указал, что не имеет претензий к режиму содержания, сообщает INTERFAX.RU.

«За время голодовки в СИЗО Удальцов похудел почти на 10 килограмм. Работники СИЗО контролируют ход голодовки: проводят взвешивания, берут анализы», - заявила адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

Ранее «НИ» писали, что днем 24 июля Мосгорсуд вынес обвинительный приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года. Защита оппозиционеров заявила о намерении обжаловать приговор еще до его оглашения.

«Суд пришел к выводу, что Удальцов и Развозжаев осознавали общественную опасность своих деяний, действовали умышленно с целью дестабилизировать обстановку», - огласил судья. Судом установлено, что сотрудники полиции не осуществляли провокаций, а действовали в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, пишет ИТАР-ТАСС.

Ш.

"