Posted 19 августа 2014,, 13:06

Published 19 августа 2014,, 13:06

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Гендиректор «Ветра Странствий» «лечит нервы» в Риге - СК

Гендиректор «Ветра Странствий» «лечит нервы» в Риге - СК

19 августа 2014, 13:06
Гендиректор «Ветра Странствий» «лечит нервы» в Риге - СК

По данным СК РФ, гендиректор «Ветра Странствий» Любовь Агафонова, которая внезапно исчезла после новости о банкротстве питерского туроператора, а потом пояснила, что лечила последствия «нервного срыва», с 13 августа находится в Латвии.

«Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской Республики, где, предположительно и находится в настоящее время. Следственный комитет настоятельно советует Агафоновой явиться в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в противном случае она будет объявлена в международный розыск и заочно взята под стражу», - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении Агафоновой.

Как писали «НИ», гендиректор туроператора «Ветер Странствий» написала на сайте компании, что она не исчезла, а занималась «лечением своего нервного срыва», полученного в результате финансовой несостоятельности компании. Также Агафонова отметила, что вся ситуация сложилась по вине «некомпетентности сотрудников компании и кризисной ситуации на рынке». Позже ее сообщения были удалены сотрудниками техподдержки портала.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), зарплату менеджерам компании выдавали частично, есть долги еще с весны. За работу летом никто не из сотрудников денег не получал. Однако гендиректор «Ветра Странствий» утверждает, что задолженностей по зарплате сотрудникам турфирмы у нее нет.

О прекращении работы «Ветра странствий» стало известно 15 августа. В обращении к партнерам и туристам коллектив фирмы сообщил, что гендиректор компании, владелица «Ветра Странствий» Любовь Агафонова, «внезапно» скрылась в неизвестном направлении.

Т.

"