Posted 19 августа 2014,, 12:21

Published 19 августа 2014,, 12:21

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Пресс-секретарь Кадырова сообщил, что глава Чечни не терял телефон

19 августа 2014, 12:21
Пресс-секретарь Кадырова сообщил, что глава Чечни не терял телефон

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не терял своих мобильных телефонов, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Все это ложь, неправда. У Рамзана Ахметовича два телефона, и они оба находятся у него на рабочем столе», - сказал пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов, пишет INTERFAX.RU.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 17 августа Кадыров, во время праздника в селе Герменчук (восток Чечни), потерял телефон. Из-за этого полицейские и работники областных администраций якобы опрашивали всех, кто был на празднике, а это более тысячи человек. Как сообщило издание «Кавказский узел» со ссылкой на правозащитный центр «Мемориал», потеря случилась 16 августа на открытии этнографического комплекса, стилизованного под средневековый чеченский поселок музей «Шира-Юрт» («Древний город»).

«Праздник в честь открытия музейного комплекса начался 16 августа в 16.00 и длился до 21.00. Перед праздником охрана Кадырова тщательно обыскала гостей, а транспорт можно было парковать не ближе чем за километр от места проведения праздника. К концу мероприятия стало известно, что Рамзан Кадыров потерял телефон», - писало издание.

Сообщалось, что сначала о пропаже сообщили по громкой связи, потом гостей опрашивали лично. «У людей спрашивали, были ли они на мероприятии, где именно стояли, не находили ли телефон или «другой бесхозный предмет». Большинство из них смогли вернуться домой только к утру», - говорилось в релизе ПЦ «Мемориал».

Глава ЧР Рамзан Кадыров собщил в своем инстаграме, что в состав комплекса входят каменная сторожевая башня высотой 25 метров, мечеть, кузница, мастерские, лазарет и дом сельского старейшины. Глава республики отметил, что открытие «Шира-Юрта» - грандиозный праздник. И добавил, что «ежедневно музейный поселок посещают туристы из России и других стран».

Т.

"