Posted 19 августа 2014,, 11:08

Published 19 августа 2014,, 11:08

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Центральные станции Сокольнический линии закроют 23 августа

Центральные станции Сокольнический линии закроют 23 августа

19 августа 2014, 11:08
Центральные станции Сокольнический линии закроют 23 августа
Сюжет
Метро

Ряд станций Сокольнической линии Московского метрополитена - «Красные ворота», «Кропоткинская», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» - будут закрыты в субботу, 23 августа, в течение всего дня.

Движение на участке будет прекращено на 30 часов для проведения второго этапа капитального ремонта пути, говорится в сообщении пресс-служба столичной подземки, пишет INTERFAX.RU. Работа закрытых станций будет полностью возобновлена с 5.30 утра 24 августа.

В день проведения ремонта поезда на Сокольнической линии будут перевозить пассажиров только на участках от станции «Улица Подбельского» до станции «Комсомольская», а также от станции «Парк культуры» до «Юго-Западной». Также пассажиры смогут воспользоваться работающими пересадками на Кольцевую линию метро и станциями других линий.

До станций метро, не имеющих пересадок, добраться можно будет на городском наземном транспорте. До станции «Кропоткинская» - троллейбусами №№ 1, 15, 31 от станции «Пушкинская». До станции «Красные Ворота» - троллейбусами маршрута «Б» от станций метро «Курская» и «Сухаревская» (они курсируют по Садовому кольцу).

Как писали «НИ», 19 июля данный участок Сокольнической линии уже закрывали для ремонта. За 30 часов работы на нем заменили рельсы, шпалы и другие элементы верхнего строения пути. На закрытом участке работали более 600 человек. Утром 20 июля станции вновь возобновили работу.

Т.

"