Posted 18 августа 2014,, 20:00

Published 18 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Peugeot привезет в Москву новый   Boxer

Peugeot привезет в Москву новый Boxer

18 августа 2014, 20:00
Peugeot покажет на Московском автосалоне новенький фургон Boxer. Автомобиль получил новый капот, усиленные конструкции задней и сдвижной двери, антигравийную обработку толщиной 200 мк. и грунтование кузова методом катафореза для усиленной защиты от коррозии. Цена на новый Boxer уже оглашена и начинается от 1 164 00

Новый Peugeot Boxer немного приукрасился и стал более практичным. Капот получил новый логотип марки и серебристую с ободком решетку радиатора, напоминающую о новом поколении PEUGEOT 308. Есть и новые бамперы, в нижней части которых могут быть установлены передние противотуманные фары. Дневные ходовые огни можно заказать светодиодные. Интерьер автомобиля разбогател базовой обивочной тканью DARKO черного цвета с серыми и оранжевыми вкраплениями.

Кузов фургона был усилен дополнительными лигированныеми распорками. Кроме того, усилился капот, который имел ранее некоторые слабые места. Особая роль была отведена коррозионной защите. Теперь все Boxer будут грунтоваться методом катафореза до покраски и покрываться антигравийной защитой толщиной 200 микрон.

Техническое оснащение Boxer тоже претерпело изменения. Так была усовершенствована тормозная система. Добавились современные диски с улучшенной термостойкостью. Появились новые амортизаторы с кожухами от попадания посторонних предметов. Из электронного оборудования добавились обновленная система динамической стабилизации ESP с антипробуксовочной системой ASR, аналитический центр адаптации нагрузки (Load Adaptative Control) и системы помощи при старте на наклоне (Hill Assist) и помощи при спуске с горы (Hill Descent Control). Уже в стандартную комплектацию включены: металлическая защита картера, непрограммируемая система оптимизации обогрева WEBASTO Thermo Top Z (5 кВт), розетка 12v в грузовом отсеке, а также аккумулятор повышенной емкости (110 Ач) и зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом.

Разработчики фургона заявляют, что перед выходом машины на российский рынок провели комплексные испытания, во время которых несколько машин прошли в общей сложности более 4 млн. км. Фургоны провели 1500 часов в климатических условиях с температурами от –20°C до +40°C. Проверялась устойчивость механических, пластиковых и электронных комплектующих к износу.

Особое внимание обращалось противостоянию к химическому воздействию. Машины периодически проходили через купание в соляных растворах и продолжали путь по дорогам общего пользования. Тем самым, за время испытаний машины прошли через 1000 соляных ванн глубиной 10 см и 3 см без последующей мойки. Через каждые 1000 км. проводились замеры коррозионной стойкости кузова.

Заводские двери так же испытывались на прочность. Они пережили по 500 000 циклов открытия/закрытия при температурах от –30C до +80C, что равносильно 10 годам службы.



Автомобиль оснащается тяговитым дизелем 2,2 HDi мощностью 130 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Расход двигателя составляет 7,5 л на 100 км в смешанном цикле. Фургоны Peugeot Boxer будут доступны для заказа с 7 августа 2014 года.







"