Posted 19 августа 2014,, 09:52

Published 19 августа 2014,, 09:52

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Электронную очередь на паромы в Керчи пока не ввели

19 августа 2014, 09:52
Электронную очередь на паромы в Керчи пока не ввели

Электронная очередь, которую обещали ввести со вторника на Керченской переправе со стороны Крыма, все еще не появилась. Однако в накопителе «Аэропорт Керчь», где ее обещали организовать, уже установили две будки с надписью «Кассы». Когда именно введут электронную очередь, чиновники не сообщают. По некоторым данным, в этом году система не заработает.

Ранее сообщалось, что в Крыму чиновники нашли способ упорядочить очередь на Керченской паромной переправе. Планировалось ввести электронную систему, благодаря которой должны исчезнуть все конфликты и недоразумения в тысячной пробке в порту «Крым».

«Будет введена электронная очередь, зафиксированная в билете», - говорится в сообщении на официальном сайте Керченской мэрии, пишет «Комсомольская правда».

Должен появиться сайт, на котором после покупки билета в режиме онлайн можно будет посмотреть свой номер в очереди на переправу. На каждом талоне будет стоять отметка с номером машины и другими сведениями, необходимыми для того, чтобы воспользоваться услугой парома.

По предварительной информации, билеты будут продаваться в кассах, которые откроются на новой накопительной площадке в аэропорту Керчи.

Ранее «НИ» писали, что на переправе в Крым, где автовладельцы ожидают парома на полуостров, женщине разбили голову. Она пыталась проехать без очереди. Инцидент произошел днем в субботу. После конфликта с другими путешественниками женщина на машине скорой помощи была доставлена в травмпункт с раной головы.

В среднем время ожидания в очереди на Керченской переправе сейчас составляет порядка тридцати часов. Круглосуточно из Краснодарского края в Крым курсируют пять паромов, которые перевозят от 25 до 160 автомобилей. Каждый день в Крым попадает около четырех тысяч машин.

Ш.

"