Posted 19 июля 2022,, 12:26

Published 19 июля 2022,, 12:26

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

Росздравнадзор призвал активизировать вакцинацию населения от COVID-19

Росздравнадзор призвал активизировать вакцинацию населения от COVID-19

19 июля 2022, 12:26
Фото: 1MI
В связи с ростом количества заражений в России глава Росздравнадзора Алла Самойлова поручила региональным властям активизировать вакцинацию населения от коронавируса. Она призвала возобновить работу штабов по профилактике заболеваемости, проверить запасы средств индивидуальной защиты и препаратов для лечения COVID-19.
Сюжет
Болезни

Во время рабочего совещания с Территориальными органами Службы по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции Самойлова раскритиковала власти некоторых регионов за отказ от принятия необходимых профилактических мер для противодействия распространению инфекции.

«В связи с этим субъектам РФ необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также Территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения», — заявила Самойлова, слова которой приводит пресс-служба Росздравнадзора.

Начиная с 20 июля ведомство ежедневно будет заслушивать отчеты регионов для контроля за исполнением перечисленных поручений. В день будут изучаться доклады о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в 5–7 регионах.

Отмечается, что на совещаниях будут обсуждаться уровень коллективного иммунитета, работа стационарных и мобильных пунктов вакцинации, темпы вакцинации, включая детей и подростков, а также другие вопросы, связанные с профилактикой распространения заболевания в России.

"