Posted 19 июля 2021,, 11:53

Published 19 июля 2021,, 11:53

Modified 7 марта, 13:36

Updated 7 марта, 13:36

Бывшего главу «Открытой России*» Андрея Пивоварова оштрафовали на 50 тыс. руб.

Бывшего главу «Открытой России*» Андрея Пивоварова оштрафовали на 50 тыс. руб.

19 июля 2021, 11:53
Решением Василеостровского районного суда бывший руководитель «Открытой России*» Андрей Пивоваров (на фото) был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что проект «Объединенные демократы*» не имел маркировки иноагента, хотя относился к «Открытому Петербургу*», носящему этот статус.
Сюжет
Штрафы

- Пивоваров привлечен к административной ответственности в виде штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.19.34 КоАП РФ (Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, - сказано в сообщении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Результаты анализа доменов, рассказывающих об «Объединенных демократах*», выявили, то проект принадлежит «Открытому Петербургу*», но в материалах на сайте не уточняется, что эта НКО признана в России иноагентом.

Напомним, что в конце июня Пивоварова уже штрафовали на 50 тысяч рублей за то, что он как руководитель организации "Открытый Петербург*" не подал заявку на регистрацию ее в качестве иноагента.

Ранее в отношении Пивоварова завели дело по статье о нарушении закона об иноагентах. Его задержали при попытке сбежать из РФ. Его сняли прямо с самолета в аэропорту Пулково.

Как стало известно в конце мая, "Открытая Россия*" прекратила свою деятельность.

* Организация признана нежелательной на территории РФ, прекратила свою деятельность* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента

"