Posted 19 июля 2019,, 11:17

Published 19 июля 2019,, 11:17

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

В Татарстане прокомментировали списки запрещённых групп в детских лагерях

В Татарстане прокомментировали списки запрещённых групп в детских лагерях

19 июля 2019, 11:17
Фото: телеграм-канал Рассказы о смешной России
В ряде СМИ ранее появилась информация, что якобы министерство по делам молодежи Татарстана составило список из 16 музыкальных исполнителей и коллективов, песни которых запрещено слушать в детских лагерях.

В министерстве по делам молодежи говорят, что сами данный перечень впервые увидели в Telegram-канале, а потому составление подобного списка, если и имеет место, то является инициативой педагогического состава лагеря, которая с министерством не согласовывалась.

"Попросили убрать его из лагеря и прививать детям культуру и чувство прекрасного адекватными методами. Мы точно за то, чтобы молодежь сама выбирала, что слушать", - цитирует слова представителя министерства по делам молодежи Татарстана издание inkazan.ru.

Что касается данного лагеря, то сообщалось, что в список запрещенных исполнителей попали Face, Big Baby Tape, Pharaon, Скриптонит, Джизус, Lizer, Френдзона, Элджей, Пошлая молли, ЛСП, Feduk, T-Fest, Gazirovka и группировка "Ленинград". "Под замес попала даже Ольга Бузова", - отмечает телеграм-канал "Рассказы о смешной России". Этот перечень прислали из государственного бюджетного учреждения "Черноморец".

"