Posted 19 июля 2019,, 15:50

Published 19 июля 2019,, 15:50

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Губернатору Краснодарского края представили нового главу «Россети Кубань»

Губернатору Краснодарского края представили нового главу «Россети Кубань»

19 июля 2019, 15:50
Фото: rosseti.ru press
В пятницу в администрации Кубани прошла встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, гендиректора корпорации «Россети» Павла Ливинского и руководителя «Россети Кубань» Сергея Сергеева. На мероприятии присутствовал первый заместитель главы Краснодарского края Андрей Алексеенко.

В ходе беседы Павел Ливинский представил присутствующим нового гендиректора кубанской электросетевой компании - Сергея Сергеева. До своего последнего назначения Сергеев отвечал за блок капитального строительства в холдинге «Россети».

Также участники встречи поговорили о приоритетных направлениях развития электросетевого комплекса Кубани. Речь в частности зашла о программе перспективного развития электроэнергетики Краснодарского края на 2020-2024 годы, о загрузке центров питания, о мероприятиях по развитию региональных электросетей и консолидации электросетевых активов.

Вениамин Кондратьев в свою очередь отметил вложение «Россетей» в размере свыше восьми миллиардов рублей в реконструкцию и возведение новых энергетических объектов. Благодаря инвестициям удалось снизить среднее количество отключений электричества в Краснодарском крае.

Холдинг «Россети» держит на особом контроле реконструкцию и строительство новых подстанционных и линейных объектов на Кубани, сказал Павел Ливинский.

Глава «Россетей» добавил, что сейчас одна из главнейших задач холдинга заключается в консолидации сетевых активов. Стандарты работы региональных ТСО должны отвечать самым высоким требованиям надежности и эффективности. Павел Ливинский поблагодарил Вениамина Кондратьева за поддержку дальнейшей реализации программы цифровой трансформации. В 2019 году «Россети» завершают пилотные проекты на Сочинском энергоузле. В результате удастся снизить операционные затраты.

Работа по развитию электрических сетей в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой компании «Россети Кубань» на 2019 – 2022 годы продолжится. Реконструкция и новое строительство предусматривают суммарный ввод трансформаторной мощности в объеме 2,9 тысяч МВА. Всего будет возведено порядка 2 500 километров линий электропередачи.

"