Posted 19 июля 2019,, 15:30

Published 19 июля 2019,, 15:30

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Эксперты HeadHunter: зарплат более миллиона рублей нет ни по одной вакансии

Эксперты HeadHunter: зарплат более миллиона рублей нет ни по одной вакансии

19 июля 2019, 15:30
Фото: Depositphotos.com
Руководитель карьерного направления сервиса по поиску работы HeadHunter Марина Хадина прокомментировала недавнее исследование Росстата о том, что за два года количество россиян, зарабатывающих в месяц больше миллиона рублей, увеличилось на 38%.

Больше миллиона рублей в месяц по данным Росстата получают отдельные работники сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений - некоторые имеют средний доход даже почти в шесть миллионов рублей в месяц. Всего зарплату свыше миллиона рублей в месяц получает 11 287 россиян.

Мария Хадина в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказала, что от миллиона в месяц получают на самом деле единицы:

- Такую зарплату вы не встретите ни по одной вакансии. Такие зарплаты - это уровень топов. Самое высокооплачиваемое у нас - это IT-специалисты, причём это разработчики всех возможных направлений. Также это могут быть менеджеры по продажам.

Если брать общедоступные вакансии в сфере культуры и спорта, то там зарплаты, конечно, не такие высокие, потому что эти категории в основном представлены рядовыми специалистами. В спорте - инструкторы по фитнесу, например. По уровню зарплат ещё на высоком уровне находятся специалисты в сфере транспорта и логистики. Хороший логист может получать 100-120 тысяч рублей в Москве.

"