Posted 19 июля 2017,, 12:37

Published 19 июля 2017,, 12:37

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

В Москве активисты велосипедными замками заблокировали офис Роскомнадзора

В Москве активисты велосипедными замками заблокировали офис Роскомнадзора

19 июля 2017, 12:37
В Москве активисты движения "Левый блок" заблокировали велосипедными замками двери офиса Роскомнадзора. Такие действия активисты предприняли после того, как Госдума приняла законопроект о регулировании мессенджеров.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на сайт движения.

«Закрыв двери велосипедными замками, активисты раскидали листовки и повесили на табличку РКН "заглушку", подобно той, которую видят посетители заблокированных сайтов. Ошибка 451 работает против своих создателей», - говорится в сообщении.

Между тем, РБК со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского сообщает, что акция никак не отразилась на работе ведомства.

«На улице они сожгли один файер, а при появлении охраны здания очень быстро бросились врассыпную. На деятельности ведомства и его сотрудников инцидент не отразился вообще никак», — сказал Ампелонский.

Отметим, что 23 июля в Москве пройдет согласованное с мэрией шествие «За свободный интернет» против досудебной блокировки интернет-ресурсов, "закона о мессенджерах" и "пакета Яровой". Участники шествия будут требовать от власти отменить цензуру в интернете, реабилитирвать фигурантов уголовных дел «за репосты и лайки в соцсетях», а также призовут к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова.

"