Posted 19 июля 2016,, 12:55

Published 19 июля 2016,, 12:55

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Туалеты в Московском метрополитене установят по индивидуальным проектам

Туалеты в Московском метрополитене установят по индивидуальным проектам

19 июля 2016, 12:55
Туалеты в Московском метрополитене установят по индивидуальным проектам
Сюжет
Метро

Автономные туалетные модули, которые установят в московском метрополитене, будут сделаны по индивидуальным проектам. При их установке будут учитываться особенности инфраструктуры станций, наличие объектов культурного наследия, а также распределения пассажиропотока.

Специалисты метрополитена готовят техническое задание и проект договора на размещение новых туалетов в вестибюлях и переходах метро, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу ГУП «Московский метрополитен».

Планируется, что туалеты будут оплачиваться картой «Тройка».

Напомним, что первый биотуалет в столичной подземке появился в сентябре 2015 года на станции «Проспект мира», В нем был установлен вакуумный унитаз, рукомойник и сушилка для рук. Через несколько месяцев тестирование закончилось и туалет демонтировали. Как отметили представители подземки, после окончания пилотного проекта были выявлены некоторые недоработки.

В апреле стало известно, в Московском метро всего планируется установить 30 биотуалетов – на платформах и в переходах между станциями. Также сообщалось, что впервые за 28 лет в вестибюлях и переходах метро появятся урны.

"