Posted 18 июля 2014,, 20:31

Published 18 июля 2014,, 20:31

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Москвичи несут цветы к посольству Нидерландов в память жертв крушения Boeing

Москвичи несут цветы к посольству Нидерландов в память жертв крушения Boeing

18 июля 2014, 20:31
Москвичи несут цветы к посольству Нидерландов в память жертв крушения Boeing

18.07.14 Десятки сочувствующих несут цветы к посольству Нидерландов в Москве в пятницу, чтобы выразить свои соболезнования в связи с гибелью пассажиров самолета авиакомпании Malaysia Airlines. Граждане этой страны также находились на борту потерпевшего крушение лайнера.



По словам очевидцев, люди стали приходить к стенам посольства уже с ночи. Почтить память погибших пришел и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.



Как сообщает РСН, с 9 утра субботы у входа в резиденцию будет поставлен стол, где будут принимать соболезнования, цветы, там же будет список погибших граждан Нидерландов.







Также цветы и свечи приносят и к стенам посольства Малайзии в Москве. Люди оставляют записки с соболезнованиями родственникам погибших пассажиров.



На борту разбившегося в четверг Boeing 777 находились 298 пассажиров - 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 9 граждан Великобритании, четыре представителя Бельгии, столько же граждан Германии, трое филиппинцев и один канадец. На борту также было 43 гражданина Малайзии, включая членов команды. Национальность 41 пассажира пока не установлена. Также стало известно, в авиакатастрофе погибла родственница премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, сообщает The Straits Time.



Ранее «НИ» писали, что в пятницу были найдены тела 121 человека.



Напомним, что почти сразу же после катастрофы появилась информация о том, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Об этом написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Позднее, в ходе экстренного заседания Совбеза ООН, постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что малазийский лайнер сбили вооруженные активисты самопровозглашенных «республик». Расследование причин продолжается.

"