Posted 19 июля 2014,, 09:34

Published 19 июля 2014,, 09:34

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Шесть станций «Сокольнической» линии московского метро закрыты на ремонт

19 июля 2014, 09:34
Шесть станций «Сокольнической» линии московского метро закрыты на ремонт
Сюжет
Метро

В субботу, 19 июля на центральном участке Сокольнический линии Московского метрополитена от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры» планируется ремонт путей.

«Станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина», «Кропоткинская» Сокольнической линии метрополитена будут закрыты для входа, выхода и пересадки в течение всего дня. Движение поездов на Сокольнической линии будет осуществляться на участках от станции «Улица Подбельского» («Бульвар Рокоссовского») до станции «Комсомольская», а также от станции «Парк культуры» до станции «Юго-Западная», сообщили агентству INTERFAX.RU в пресс-службе московского метрополитена.

Сегодня пассажиры также смогут воспользоваться пересадками на Кольцевую линию и станциями других линий, расположенных в непосредственной близости от закрытых станций. Работа станций будет возобновлена в воскресенье, 20 июля, в 5:30 - с началом работы метрополитена.

Как писали ранее «НИ», часть «красной» ветки столичного метрополитена, возможно, будут перекрывать несколько раз. Речь шла о всех субботах месяца - 5, 12, 19 и 26 июля. Однако ремонтные работы начались лишь сегодня.

«Мы просим москвичей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с закрытием участка. Своевременное выполнение всех технических работ — залог бесперебойной работы московского метро. В течение дня ремонт будет полностью завершен», —
прокомментировал предстоящий ремонт столичный вице-мэр Максим Ликсутов.

Ю.

"