Posted 19 июля 2013,, 08:39

Published 19 июля 2013,, 08:39

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Власти Москвы не планируют расширять зону платной парковки до Садового кольца

19 июля 2013, 08:39
Власти Москвы не планируют расширять зону платной парковки до Садового кольца

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заявили, что радиус действия платной парковки в столице не будет увеличен. Чиновники не планируют брать плату за стоянку автомобиля в пределах Садового кольца.

Накануне префектура Центрального административного округа столицы распространила недостоверные сведения о том, что в городе увеличат платную зону для стоянки автомобиля. Там сообщали, что до конца года количество платных машиномест будет увеличено до 11,5 тысяч. В Департаменте эту информация полностью опровергли.

Департамент транспорта утверждает, что нанесение новой разметки парковочных мест на улично-дорожной сети Москвы в пределах Садового кольца связана лишь «с благоустройством городского пространства и упорядочивания парковки в городе», пишет Газета.ру.

Напомним, что с 1 июня в центре Москвы стала платная парковка. Ее стоимость – 50 рублей в час, оплачиваются только полные часы. Для оплаты существует три способа: отправить смс, зарегистрироваться в личном кабинете и через банкомат, которые вскоре появятся на каждой парковке. Стоянку машины можно будет оплатить наличными.

Г.

"