Posted 18 июля 2013,, 20:00

Published 18 июля 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:16

Updated 8 марта, 02:16

Новости авиакомпаний

18 июля 2013, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Шереметьево», T-Systems и SAP презентовали инновационные системы

Представители аэропорта «Шереметьево», компании T-Systems и SAP провели международную встречу, на которой состоялась презентация инновационных мобильных систем. Глава дирекции по информационным технологиям воздушной гавани Игорь Хохлов напомнил, что по итогам 2012 года аэропорт «Шереметьево» назвали лучшим по качеству обслуживания в Европе согласно рейтингу ACI ASQ. Во многом эта победа была обеспечена применением передовых ИT-решений и инновационных технологий, в которых аэропорт был признан лидером как экспертным сообществом, так и пассажирами. «Все, что мы делаем, – подчеркнул г-н Хохлов, – направлено на то, чтобы обеспечить максимальный комфорт клиентам и качественное обслуживание пассажиров». В ходе встречи и последующей пресс-конференции были анонсированы новые ИT-решения, которые в ближайшем будущем также будут реализованы в аэропорту. К примеру, мобильное решение для управления недвижимостью аэропорта, основанное на интеграции двух систем SAP ERP + ГИС. Внедрение этого проекта поможет предприятию повысить эффективность управления, качество обслуживания и безопасность. С помощью новой системы топ-менеджмент сможет оперативно получать всю необходимую информацию. Всего под управлением новой системы будут находиться объекты аэропорта «Шереметьево» общей площадью около 480 тыс. кв. метров. Уникальные ИT-решения, уже применяемые в «Шереметьево», и те, которые планируется внедрить, а также их мобильные версии позволят аэропорту и дальше поддерживать статус инновационного лидера и лучшего хаба Европы по качеству обслуживания.

Лайнер «Аэрофлота» получил юбилейную раскраску

Авиапарк компании «Аэрофлот» недавно пополнился самолетом Sukhoi Superjet 100 в новой ливрее, стилизованной под хохлому. Яркий, необычный рисунок на фюзеляж нанесли в чешском городе Острава. Макет для покраски был разработан на основе эскиза Александра Сосновского – победителя творческого конкурса «Раскрась самолет «Аэрофлота», проведенного в начале года в рамках празднования 90-летия компании. В ходе открытого интернет-голосования среди пассажиров было отобрано 10 лучших вариантов почти из 7 тысяч присланных. Затем авторитетное жюри из топ-менеджеров перевозчика и независимых экспертов определило эскиз-победитель. При подготовке финального макета были учтены стандарты безопасности, рекомендации специалистов компании-производителя «Гражданские самолеты Сухого», а также комментарии и пожелания пользователей. Флот компании насчитывает 137 воздушных судов, в том числе 10 ближнемагистральных лайнеров российского производства Sukhoi Superjet 100, включая самолет в новой ливрее.

«Трансаэро» подписала договор о партнерстве с Travelport

Ведущий технологический и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок Travelport и «Трансаэро» объявили о введении в действие глобального соглашения. Договор обеспечивает туристическим агентам, использующим систему Travelport, полный доступ к базе тарифов, свободных мест и расписанию рейсов «Трансаэро» по всему миру. Авиакомпания занимает прочные позиции среди крупнейших мировых перевозчиков на маршрутах туризма и отдыха. Парк воздушных линий позволяет предлагать самый широкий спектр услуг на рынке туристических путешествий, а уникальная маршрутная сеть охватывает точки полетов по всему миру. «Мы рады партнерству со столь значимым российским перевозчиком, – отметил руководитель по взаимодействию с авиакомпаниями Европейского отделения Travelport Робин Рэнкен. – Новое соглашение с «Трансаэро» – это отличные новости для наших клиентов, туристических агентств по всему миру. Оно дает множество преимуществ для туристических агентов, включая доступ к самым выгодным тарифам».

"