Posted 19 июля 2012,, 12:20

Published 19 июля 2012,, 12:20

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Русских детей, учившихся в Англии, не кормили и расселяли в странные семьи

19 июля 2012, 12:20
Русских детей, учившихся в Англии, не кормили и расселяли в странные семьи

В Консульский отдел посольства РФ в Великобритании поступают жалобы россиян на организации, которые отправляли детей на летнее обучение в Лондон с проживанием в семьях.

«Дети размещались в ненадлежащих жилищных условиях, испытывали грубое обращение в семьях проживания, некоторым было отказано в питании. Имели место случаи исключения ребенка из школы в связи с незначительными нарушениями распорядка дня, есть примеры размещения детей в семьях гомосексуалистов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства, передает INTERFAX.RU.

При этом организации, направляющие детей на обучение в летние школы, не предупреждали родителей о тех трудностях, с которыми они столкнутся, а на жалобы и просьбы родителей отвечали отказом.

«При активном вмешательстве сотрудников Консульского отдела удается выправлять ситуацию по каждому конкретному случаю, дети перемещены в другие семьи, обеспечивающие нормальные условия проживания несовершеннолетних. Консульским отделом ведется учет всех случаев обращения граждан. Организации, халатно отнесшиеся к свои обязанностям, находятся на особом контроле загранучреждения», - заявили в посольстве.

Г.

"