Posted 19 июля 2011,, 07:09

Published 19 июля 2011,, 07:09

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

МИ-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области - есть жертвы

19 июля 2011, 07:09
МИ-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области - есть жертвы
Сюжет
Авиация

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8, которая была совершена сегодня в Свердловской области, погиб один человек. Всего на борту находилось четверо.

«В 90 километрах западнее Екатеринбурга произвел жесткую посадку Ми-8 авиакомпании «Уктус». На борту находились четыре человека, из них один погиб», – сообщил РИА Новости в телефонном разговоре представитель главного управления МЧС России по региону.

О судьбе остальных людей, находившихся на борту МИ-8, представитель областного МЧС ничего конкретного не сообщил.

Как писали ранее «Новые Известия», на прошлой неделе на границе Республики Коми с Архангельской областью произошло падение вертолета МИ-8. ЧП произошло при выполнении тренировочного полета. Как пишет РИА Новости со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет, полет выполнялся с имитацией отказа одного двигателя.

«По заключению комиссии, авиационное происшествие произошло при выполнении тренировочного полета с имитацией отказа (дросселированием) одного двигателя и явилось следствием перевода левого двигателя на режим малого газа при висении вертолета на высоте около 20 метров..., что привело к резкому снижению, грубому приземлению, разрушению вертолета, к пожару», - говорится в сообщении.

Пострадал минимум один человек.

Т.

"