Posted 19 июля 2010,, 09:07

Published 19 июля 2010,, 09:07

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Помощник прокурора в Забайкалье задавил пятерых подростков

19 июля 2010, 09:07
Помощник прокурора в Забайкалье задавил пятерых подростков

Старший помощник районного прокурора Чернышевского района Забайкальского края сбил на машине пятерых подростков на 304-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск. По сообщению ИТАР-ТАСС, трое из них скончались.

Мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Субару Форестер», потерял управление и совершил наезд на 17-летних подростков, стоявших рядом со своими мотоциклами на проезжей части. Двое подростков погибли на месте, остальные в тяжелом состоянии были госпитализированы. Девушка скончалась по пути в больницу.

Причина ДТП устанавливается. По предварительным версиям, причиной аварии могло стать превышение скорости или алкогольное опьянение водителя. Кроме того, помощник прокурора вел автомобиль, не имея водительского удостоверения. По данным «Чита.ру», которые приводит Лента.ру, виновнику ДТП всего 23 года.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

"