Posted 19 июля 2004,, 08:27

Published 19 июля 2004,, 08:27

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Леонид Парфенов возвращается на ТВ?

19 июля 2004, 08:27
Леонид Парфенов возвращается на ТВ?

Леонид Парфенов приглашен на развлекательный канал СТС. Как утверждает газета "Известия", намерения Парфенова более чем серьезны. Сам он пока от комментариев воздерживается.

По словам Леонида Парфенова, с момента его увольнения предложение ему сделали все, кто мог. Его уже прочили на место и руководителя канала "Культура", и создателя нового проекта на Первом канале. Но Парфенов не захотел работать с корреспондентами Первого канала, а на "Первый" не захотели брать его людей.

В итоге договоренность была достигнута с руководством СТС. Гендиректор канала Александр Роднянский уже не первый раз делает Парфенову предложение. Первый раз варианты совместной работы обсуждались полтора года назад, когда Парфенов ушел в отпуск, отказавшись работать под началом Николая Сенкевича. Предложение Роднянского с тех пор мало изменилось: на СТС не может быть политической программы, это развлекательный канал, но с элементами реальной журналистики, как это называют на СТС.

Тем временем людей, которые работали с Леонидом Парфеновым, начинают увольнять с НТВ.

Уволена ведущая программы "Страна и мир" Асет Вацуева. Ходят слухи, что готовится сокращение информационной службы, и скоро могут быть подписаны приказы об увольнении корреспондентов Анны Лошак, Антона Гришина и др. На НТВ уже нет Константина Точилина, шеф-редактора программы Александра Герасимова "Личный вклад", пишет сегодня издание.

Между тем, "Интерфаксу" Леонид Парфенов опровергает информацию о том, что он будет работать на телеканале СТС. 'Это все глупости и выдумки отдельных журналистов' , - сказал он, аметив что в настоящее время находится на море. На вопрос о том, определился ли он в своих планах, Парфенов сказал, что 'ничего достаточно определенного у него нет'.

Асет Вацуева также опровергла слухи об ее увольнении.

"