Posted 19 июня 2020,, 11:39

Published 19 июня 2020,, 11:39

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Жириновский пожелал первым получить российскую вакцину от коронавируса

Жириновский пожелал первым получить российскую вакцину от коронавируса

19 июня 2020, 11:39
Фото: kremlin.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что члены его партии должны одними из первых получить образцы создаваемой сейчас вакцины от коронавируса COVID-19, так как его партия "работает по всем вопросам, исходя из интересов россиян".

"Я надеюсь, самую первую вакцину мне дадут, потому что мы на страже государства стоим, - цитирует слова Владимира Жириновского агентство РИА "Новости". - Я настаиваю, чтобы первые образцы вакцины - в августе уже могут дать - дали в первую очередь членам ЛДПР. Триста тысяч членов партии ЛДПР".

По словам Владимира Жириновского, депутаты от той же КПРФ не соблюдают всех предписаний профилактики распространения коронавирусной инфекции, не всегда носят маски и перчатки, а также общаются с прессой по нескольку человек сразу. Среди членов КПРФ, как и среди депутатов от "Единой России", в Госдуме действительно были болевшие коронавирусом, про заболеваемость среди депутатов от ЛДПР неизвестно.

Минувшим днем председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, что "если суммировать тех, кто болеет, и тех, у кого уже найдены антитела, то в сумме будет более 30 депутатов" Госдумы. При этом все депутаты сидят во время заседаний в масках, но если выходят на трибуну или на трибуну выходит министр, то маска снимается, потому что иначе по словам спикера будет слышно только "бу-бу-бу".

"