Posted 19 июня 2019,, 07:51

Published 19 июня 2019,, 07:51

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Задержан бывший вице-мэр Волгограда

Задержан бывший вице-мэр Волгограда

19 июня 2019, 07:51
Фото: novostivolgograda.ru
Как сообщают источники в правоохранительных органах, в Волгограде уже вторые сутки проходят следственные действия в коммерческих структурах, связанных с бывшем вице-мэром города Сергеем Бирюковым, а сам он задержан.

"На данный момент известно, что сотрудники правоохранительных органов, выявившие факты крупного мошенничества в фирмах подконтрольных Бирюкову, проводят там обыски, выемку документов и допрашивают руководящих сотрудников, - сообщает издание novostivolgograda.ru. Сам экс-чиновник, курировавший при мэре Романе Гребенникове (был мэром в 2007-2011 годах, - прим.ред.) в Волгограде линию горздрава, при губернаторе Сергее Боженове (был губернатором в 2012-2014 годах, - прим.ред.) исполнявший обязанности министра здравоохранения региона, а затем в эпоху Андрея Бочарова и после потери политического веса Гребенниковым ловко "переобувшийся" в бизнесмена, задержан".

По предварительной информации, причиной задержания стали стандартные схемах завышения цен при поставке оборудования по госконтрактам в волгоградские поликлиники и больницы. Источники отмечают, что хотя официально имени Сергея Бирюкова в документах нет, имеются сведения, что он контролировал три околомедицинские фирмы, а за три года работы их оборот составил около четверти миллиарда рублей. В ближайшее время правоохранительные органы обещают распространить официальную информацию о данном деле.

"