Posted 19 июня 2018,, 09:56

Published 19 июня 2018,, 09:56

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

"Герой нашего времени": хабаровчанин добрался до конца таблицы Excel

"Герой нашего времени": хабаровчанин добрался до конца таблицы Excel

19 июня 2018, 09:56
Житель Хабаровска каждый день на протяжении двух лет упорно заполнял ячейки таблицы Excel, и, заполнив 17 миллиардов клеток, ему удалось сделать что-то невероятное: он добрался до конца таблицы, пишет Transsibinfo.com.

Об этом пользователь Отец Golem рассказал в своем твиттере.

По его словам, файл с таблицей открывается почти десять минут, поскольку весит больше 200 мегабайт. Как оказалось, всего в Excel 1 048 576 строк и 16 384 столбца.

В комментариях к посту развернулась оживлённая дискуссия. Главный вопрос, который задают автору — «Зачем?». По словам пользователя, он сделал это из спортивного интереса. Он также сообщил, что фактически у него получилась самая большая таблица умножения в мире.

«Да как-то само получилось, решил сделать таблицу умножения как в детстве на тетрадке в клеточку... Дальше всё как в тумане», - объяснил свой поступок молодой человек.

Автора в социальных сетях назвали "героем нашего времени". По мнению некоторых пользователей, теперь Отец Golem может сказать, что не зря прожил.

А вот американскому блогеру Хантеру Хоббсу удалось достигнуть дна таблицы "всего" за девять с половиной часов. "Открытие" он сделал ещё в прошлом году, когда ему нечем было заняться на новогодних праздниках . По признанию блогера, выяснять, какая строчка в Excel последняя, — «самый тупой вызов» в его жизни, однако кто-то все-таки должен был это сделать, пишет Лента.ру.

"