Posted 19 июня 2017,, 09:53

Published 19 июня 2017,, 09:53

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

После жалобы Путину на угольную пыль в Находке появится машина-пылесос

После жалобы Путину на угольную пыль в Находке появится машина-пылесос

19 июня 2017, 09:53
После того как десятилетний мальчик из Находки пожаловался Владимиру Путину во время прямой линии на угольную пыль, предприятие "Восточный порт" выделило 6,3 миллиона рублей на покупку вакуумной подметально-уборочной машины

Об этом сообщает Ньюсру.ком со ссылкой на сайт стивидора.

Управляющий директор АО "Восточный порт" Анатолий Лазарев заявил, что машину будут использовать в поселке Врангель, где живет значительная часть работников "Восточного порта". Машина-пылесос уже более двух лет применяется непосредственно на территории "Восточного Порта" и доказала свою эффективность.

"Уборочная машина может очищать улицы от пыли, песка, щебня и листьев. Она выполняет полный комплекс работ от подметания и загрузки мусора в бункер, до самосвальной выгрузки в местах утилизации. Техника может работать с влажным и сухим режимом уборки, а при установке дополнительного навесного оборудования, машина может выполнять уборку улиц зимой. Согласно технической документации, эффективность уборки достигает 95%", - описывает технические характеристики пылесоса сайт предприятия.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 10-летний школьник дозвонился президенту во время «Прямой линии» и не побоялся спросить про угольную пыль – проблему, которая остро стоит в Находке.

"