Posted 19 июня 2016,, 09:22

Published 19 июня 2016,, 09:22

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Под Хабаровском рыбак расстрелял отдыхающих

19 июня 2016, 09:22
Под Хабаровском рыбак расстрелял отдыхающих

В Еврейской автономной области (ЕАО) в воскресенье, 19 июня, местный житель открыл огонь по группе людей, отдыхающих возле водоема. Погиб один человек, еще двое полицейских, находившихся не при исполнении служебных обязанностей, получили ранения. Стрелявший покончил жизнь самоубийством.

Как говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета (СК) России, воскресным утром на берегу водоема в поселке Николаевка, расположенного в 30 км от Хабаровска, находилась компания отдыхавших из нескольких семей, среди которых были два действующих сотрудника полиции. Неподалеку рыбачил местный житель. Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт, предположительно из-за пропавшей резиновой лодки. После этого местный житель сел в свою машину и уехал, но некоторое время спустя вернулся с охотничьим ружьем и открыл огонь по отдыхающим. От полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия, два сотрудника полиции, находившиеся среди отдыхающих, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«После предложения сотрудников полиции, прибывших по вызову на место происшествия, сдаться, нападавший мужчина покончил жизнь самоубийством», - добавили в СК.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц).

"